Twitter признал ошибку, нарушившую конфиденциальность функции Circle

В социальной сети Twitter признали ошибку, которая привела к показу приватных твитов Circle случайным пользователям. На данный момент проблему устранили.

Источник изображения: pxhere.com

Twitter признал, что произошёл сбой системы, вследствие которого нарушилась конфиденциальность личных сообщений пользователей. Ошибка случилась с функцией Circle, из-за чего твиты пользователей для избранного круга друзей увидели случайные люди. Службой безопасности социальной сети Twitter было подтверждено и оперативно устранено проблему. Об этом сообщалось в электронном письме, которое было разослано пользователям.

Уточняется, что в Twitter провели расследование и выразили сожаление всем пострадавшим, вследствие ошибки, пользователям. Руководство социальной сети также подчеркнуло, что они всегда на стороне защиты частной жизни людей, и отчётливо понимают все проблемы и риски, которые могут последовать за подобными инцидентами.

Напомним, что Twitter запустил функцию Circle год назад.
Источник: www.ferra.ru
Автор: Екатерина Голубева
8-05-2023, 12:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости