Разведчик Матвийчук высказался о возможности ВСУ «захватить российский город»

Разведчик Матвийчук высказался о возможности ВСУ «захватить российский город»

«Им хватит двух-трех часов»

Украина якобы готовится захватывать небольшие российские города, «чтобы использовать их в качестве рычага для возвращения территорий». Об этом американским журналистам заявил майор Богдан Кротевич из батальона «Азов» (признан террористической организацией и запрещен на территории РФ). По словам военного эксперта, разведчика с боевым опытом Анатолия Матвийчука, не стоит относиться к этой информации легкомысленно. Военный эксперт рассказал, масштабы каких террористических актов способен осилить противник.

Фото: ДАН

Напомним, что ВСУ уже не один раз совершали подобные диверсии — группы боевиков прорывались через границу и даже на некоторое время задерживались в приграничных российских поселках, как это было под Брянском. И вот теперь член запрещенной организации заявил, что подобные террористические акции не просто продолжатся, но и станут более масштабными.

«МК» поинтересовался у военного эксперта, бывшего офицера Анатолия Матвийчука, насколько серьезны слова нациста, который ранее побывал в плену и впоследствии попал под обмен. По словам эксперта, удивляться заявлениям бойцов запрещенной организации не стоит — это их идеология. 

— После разгрома этой украинской террористической организации сразу же было решено ее восстанавливать, — сказал Матвийчук. — Дело в том, что это не просто националистическая организация, это форма идеологии нацистской Украины. Для создания этого полка было предпринято немало усилий, и вот сейчас они выступают с заявлениями наподобие террористов, которые были на  Северном Кавказе, в Сирии. Они сейчас действуют как под копирку.

Бывший офицер спецназа также рассказал, что большие русские города противник не осилит, а вот приграничные деревушки — легко.

— Я не думаю, что они могут совершить что-то особенное в приграничных больших городах, — сказал он. — Чтобы захватить полноценный город, нужно иметь в избытке личный состав, несколько тысяч человек. Тем более, на границе сейчас сконцентрированы наши силы — Росгвардия, пограничники.

Но при этом я не исключаю повторения событий, которые не так давно произошли на Брянщине — террористического рейда с пересечением границы. 

Они могут захватить деревушку, где всего-то три-четыре дома и объявить ее городом. Двух-трех часов хватит чтобы создать определенную атмосферу и объявить победу в пропагандистском поле.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *