Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 6 мая

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 6 мая

События, комментарии, новости экономики

Все события вокруг Украины. День 437-й. Власти Крыма сообщили о работе систем ПВО на севере полуострова. В Запорожской области объявлена эвакуация жителей двух десятков населенных пунктов. СКР заявил о расследовании «всех обстоятельств» атаки беспилотников на Кремль. В Кремле пока не комментируют заявления Пригожина о планах вывести ЧВК «Вагнер» из Бахмута, Кадыров заявил о готовности направить туда «Ахмат».

Фото: Global Look Press

09:53 Власти Югры пообещали платить иностранцам, записавшимся на СВО по контракту, по 500 тысяч рублей, а также распространить на них выплаты в случае ранений. Указывается, чтов зону боевых действий планируется отправка порядка 2,5 тысяч иностранных граждан.

09:50 Власти Крыма сообщают о возобновлении движения по Крымскому мосту. В чем была причина приостановки, не уточняется.

09:29 Движение по Крымскому мосту приостановлено по техническим причинам, сообщил министр транспорта Крыма Лукашенко. Очевидцы утверждают, что въезд на мост закрыли с двух сторон "в целях безопасности".

09:22 Страны Запада хотят нанести ущерб экономическому сотрудничеству России с государствами Центральной Азии, в частности, с Узбекистаном, заявили РБК в МИД.

09:10 Член главного совета администрации Запорожской области Рогов заявил, что "противник перебросил на линию фронта бронетехнику" и что "основная их часть спрятана в подземных овощехранилищах в Ореховском и Гуляйпольском районах на подконтрольной ВСУ части" региона.

09:08 Зеленский обсудил создание фонда восстановления Украины с руководством одной из крупнейших в мире инвестиционных компаний BlackRock.

09:04 Советник главы Крыма Крючков заявил, что на севере полуострова сработала система ПВО. "Жертв и разрушений нет",. — добавил он. Ранее местные телеграм-каналы публиковали видео со звуками взрывов в Джанкое.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *