Андрей Канчельскис:  «Не сомневался в победе «Манчестер Сити»

Андрей Канчельскис: «Не сомневался в победе «Манчестер Сити»

Известный футболист о победе «Манчестер Сити» над «Арсеналом»

В Англии вчера выяснили, кто хозяин в доме под названием Премьерлига. В Испании «Барселона» и «Реал» продолжают немыслимым образом терять очки. А в Италии после возвращения 15 очков «Ювентус» все еще не воспрял духом. О самых ярких событиях мидвика в европейском футболе «МК» поговорил с одним из лучших в истории российских легионеров Андреем Канчельскисом.

globallookpress.com

–​ "Манчестер Сити" не оставил камня на камне от "Арсенала". Предсказуемо?

– Мы с вами обсуждали перспективы их соперничества, когда у "канониров" еще был приличный запас. И тогда я сказал, что "Сити" догонит и обгонит, особенно с учетом личной встречи в Манчестере. Поэтому для меня никаких неожиданностей. Команда набрала отличную форму, игроки пребывают в отменном настроении после победы в Лиге чемпионов над главным конкурентом "Баварией". "Арсенал" же всегда буксует в концовке. Так было и при Венгере, и сейчас вот, при Артете, история повторяется. Ребята там как всегда молодые, психологически не окрепшие. Ну и проклятье какое-то висит.

Связка Де Брейне  Холланд сейчас сильнейшая в европейском футболе, или неаполитанская Кварацхелия – Осимхен может поспорить?

– Чтобы говорить о каких-то индивидуальных достижениях, это нужно доказывать на протяжении нескольких лет. А сезон на сезон не приходится. У нас в "МЮ" люди демонстрировали лучшие качества годами. Кин, Инс, потом Скоулз отдавали, Кантона забивал. Но это не были какие-то связки, работала вся команда. Так же и сегодня в "Сити". Или вы думаете, что они какие-то парные упражнения на тренировках отрабатывают? Конечно, нет. Все идет от уровня исполнительского мастерства и некой спонтанности. Вот упал защитник "Баварии" на ровном месте — забили гол. Проходили вчера передачи между линиями с "Арсеналом" — еще два. Наигрывать можно только стандарты, и то 10 раз в одну точку не попадешь. Поэтому меня смешат разговоры о том, что мы-де так еще вчера задумали.

–​ Артета проиграл все семь матчей "Манчестер Сити", хотя обычно тренер имеет определённый перевес против бывшей команды. Какой-то комплекс перед Гвардьолой?

– Дело не в тренере. "Сити" – каток, под который попадают все. Понятно, у Артеты дополнительная мотивация, но вряд ли есть какая-то ущербная психология второго номера.

–​ А "Челси" при Лэмпарде терпит пятое подряд поражение безотносительно соперников. Это следствие внутренних неурядиц, или уровень тренера не соответствует подбору футболистов?

– Лэмпард – фигура временная, и звездные футболисты это прекрасно понимают. Видно, что в раздевалке порядка нет. Агенты, говорят, туда дверь ногой открывают, а игрокам места не находится. Поэтому всегда цените то, что есть. Прошла эра Абрамовича, начался бардак. Некрасиво поступили с прежним менеджментом – получите "ответочку". Футбол такие вещи не прощает. Пришли новые хозяева, американцы, а это всегда только про деньги. Но фунты в футбол не играют…

–​ Сегодня ваш "МЮ" едет в гости к "Тоттенхэму", который три дня назад разгромною уступил "Ньюкаслу" и отправил в отставку очередного тренера. Поторопились с увольнением Конте, как и "Бавария" с Нагельсманом?

Я вообще не понимаю таких резких шагов на финише турнира. "Тоттенхэм" имел все шансы на Лигу чемпионов, "Бавария" шла на первом месте. Дождитесь завершения, а потом принимайте кадровые решения.

–​ "Интер" стал вчера первым финалистом Кубка Италии. "Ювентус", выходит, не вдохновился возвращением 15 ранее отобранных очков?

– "Юве" давно не тот, что прежде. Нужно укреплять состав, пересмотреть подход к комплектованию. Просто "Интер" сегодня объективно сильнее,

–​ В Испании "Барса" и "Реал", будто соревнуются, кто больше очков потеряет на финише турнира. Неужели футболисты такого уровня нуждаются в дополнительном настрое?

– "Барселона" уже давно празднует чемпионство, имея в запасе 10 с плюсом очков. А "Реал" всецело сосредоточен на повторении триумфа в Лиге чемпионов.

–​ Но как может лучший по ранжиру клуб Старого Света пропускать 4 гола за матч от никого не известного парня из скромной "Жироны"?

– Форменное разгильдяйство со стороны защитников. Вдвойне странно, что это происходит в команде Анчелотти, одного из лучших стратегов зонной обороны.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *